SUKRIN Kristallzucker Preisvergleich
- Habitum Pharma
- PZN: 09284192
- Packungsgröße: 500 Gramm
- Darreichung: Pulver
- zum Merkzettel hinzufügen
Daten vom 30.05.2026 08:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 09:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 08:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 06:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 06:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 08:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 08:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 10:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 10:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 06:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Pflichtangaben SUKRIN Kristallzucker, 500 Gramm
Produktmerkmale
| PZN: | 09284192 |
| Artikelnummer: | FM010300100 |
| Name: | SUKRIN KRISTALLZUCKER |
| Beschreibung: | SUKRIN Kristallzucker |
| Packungsgröße: | 500 g |
| Darreichungsform: | Pulver |
| Arzneimittel: | Nein |
| Apothekenpflichtig: | Nein |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Ja |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Habitum Pharma
Agricolastr. 8 55543 Bad Kreuznach Deutschland |
| Webseite: | www.pharmavertrieb-habitum.de |
| E-Mail: | info@pharmavertrieb-habitum.de |
| Telefon: | +49 671 4836215 |
| Fax: | +49 671 4836216 |
Weitere Produkte von Habitum Pharma anzeigen.
Verantwortliche Person
| Pharmeo Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.pharmeo.de |
| E-Mail: | service@pharmeo.de |
| Telefon: | 08 00 99 92 82 8 |
| Fax: | 03 06 22 00 21 2 |
| Aponeo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.aponeo.de |
| E-Mail: | info@aponeo.de |
| Telefon: | 08 00 44 00 20 0 |
| Fax: | 08 00 44 00 21 0 |
| Meine OnlineApo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.meine-onlineapo.de |
| E-Mail: | service@meine-onlineapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 40 62 0 |
| Fax: | 03 08 14 74 36 46 |
| my-forum-apotheke.de | |
| Anschrift: |
Forum-Apotheke Auerbacherstraße 5 93057 Regensburg Deutschland |
| Webseite: | www.my-forum-apotheke.de |
| E-Mail: | shop@my-forum-apotheke.de |
| Telefon: | 09 41 20 00 02 88 |
| Fax: | 09 41 20 00 02 89 |
| Frauenapotheke | |
| Anschrift: |
Reinhard-Mannesmann-Weg 3 39116 Magdeburg Deutschland |
| Webseite: | www.frauenapotheke.de |
| E-Mail: | info@frauenapotheke.de |
| Telefon: | 03 91 72 76 67 30 3 |
| Fax: | 03 91 72 76 67 29 |
| Versandapotheke DocMorris | |
| Anschrift: |
DocMorris N.V. Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.docmorris.de |
| E-Mail: | service@docmorris.de |
| Telefon: | 02 41 94 26 93 33 |
| medpex | |
| Anschrift: |
medpex - Eine Marke von DocMorris Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.medpex.de |
| E-Mail: | kundenservice@medpex.de |
| Telefon: | 06 21 39 73 17 00 |
| Apolux | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apolux.de |
| E-Mail: | apotheker@apolux.de |
| Telefon: | 08 00 83 21 32 1 |
| Fax: | 08 00 35 35 22 2 |
| Juvalis | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.juvalis.de |
| E-Mail: | apotheker@juvalis.de |
| Telefon: | 08 00 44 33 90 0 |
| Fax: | 08 00 87 77 55 5 |
| CareLine | |
| Anschrift: |
Aufderhöher-Apotheke Löhdorfer Straße 319 42699 Solingen Deutschland |
| Webseite: | www.care-line.biz |
| E-Mail: | bestellung@doclinemail.de |
| Telefon: | 02 12 62 74 0 |
| Fax: | 02 12 62 35 9 |
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| MediScout24 | |
| Anschrift: |
easyApotheke Rathaus Galerie Versandapotheke Mediscout24 Am Porscheplatz 2 45127 Essen Deutschland |
| Webseite: | www.mediscout24.de |
| E-Mail: | info@mediscout24.de |
| Telefon: | 02 01 76 05 65 02 |
| Fax: | 02 01 76 05 65 01 |
| apo.com | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apo.com |
| E-Mail: | apotheker@apo.com |
| Telefon: | 08 00 88 66 69 9 |
| Fax: | 08 00 42 42 33 3 |
| Deutsche Internet Apotheke | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.deutscheinternetapotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@deutscheinternetapotheke.de |
| Telefon: | 08 00 30 40 01 0 |
| Fax: | 08 00 34 34 45 6 |
| apodiscounter | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apodiscounter.de |
| E-Mail: | apotheker@apodiscounter.de |
| Telefon: | 08 00 76 77 67 7 |
| Fax: | 01 80 65 00 30 0 |
| Healthii | |
| Anschrift: |
Healthii Pharmacy B.V. Pannenberg 16a 5951DM Belfeld Niederlande |
| Webseite: | www.healthii.de |
| E-Mail: | service@healthii.de |
| Telefon: | 06 21 37 03 18 58 |
| pzn24.de | |
| Anschrift: |
MediPark Apotheke OHG Parkstraße 42 49080 Osnabrück Deutschland |
| Webseite: | www.pzn24.de |
| E-Mail: | info@mediparkapotheke.de |
| Telefon: | 05 41 20 19 39 0 |
| Fax: | 05 41 20 19 39 99 |
| Shop-Apotheke | |
| Anschrift: |
Shop-Apotheke Service B.V. Erik de Rodeweg 11-13 5975 WD Sevenum Niederlande |
| Webseite: | www.shop-apotheke.com |
| E-Mail: | kontakt@shop-apotheke.com |
| Telefon: | 31 77 85 06 80 6 |
| Apotheke.de | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 86 54 32 1 |
| Fax: | 08 00 78 78 66 6 |
| Volksversand Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Volksversand Versandapotheke s.r.o. Tanvaldská 345 463 11 Liberec Tschechische Republik |
| Webseite: | volksversand.de |
| Telefon: | 08 00 58 88 52 5 |
| Fax: | 08 00 13 83 38 4 |
| Bio-Apo | |
| Anschrift: |
Hauptstraße 29 79540 Lörrach Deutschland |
| Webseite: | www.bio-apo.de |
| E-Mail: | shop@bio-apo.de |
| Telefon: | 07 62 19 19 89 0 |
| Fax: | 07 62 19 19 89 9 |
Produktinformationen SUKRIN Kristallzucker, 500 Gramm
Produktbeschreibung
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Kalorienfreies Süßungsmittel natürlichen Ursprungs
Nährwertdeklaration:
| Nährwerte | Pro 100 g |
| Energie in kJ | 0 g |
| Energie in kcal | 0 g |
| Fett | 0 g |
| • davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 100 g |
| • davon Zucker | 0 g |
| • davon Polyole | 100 g* |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
* keine anrechenbaren Netto-Carbs
Zutaten:
Süßungsmittel: Erythrit.
Nettofüllmenge:
500 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Norwegen
Anschrift des Herstellers:
Funksjonell Mat AS
Gamle Leirdals vei 12
N-1081 Oslo
Norwegen
Weitere Hinweise:
Sukrin - Eine gesunde und natürliche Alternative zu Zucker. Möchten Sie Ihren Zuckerverbrauch verringern, ohne künstliche Süßstoffe zu benutzen? Jetzt gibt es eine gesunde Alternative: Sukrin! Keine Kalorien, zahnfreundlich, schmeckt und sieht aus wie Zucker, 100 % natürlich - es kommt z.B. natürlich in Obst vor, erhöht nicht den Blutzuckerspiegel (GI-Wert = 0), wirkt wie ein Antioxidans im Körper.
Quelle: Angaben der Verpackung und www.sukrin.com
Stand: 02/2018
Zutatenliste
Süßungsmittel: Erythrit.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen SUKRIN Kristallzucker, 500 Gramm
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
- › Sukrin

