Medikamente im Überblick - D

Finden Sie mit dem Medizin Preisvergleich von MediPreis.de günstige Arzneimittel die mit D beginnen und sparen Sie bis zu 70%.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
ab 13,11 € -27%2
104,88 € / 1 l
ab 7,83 € -28%2
156,60 € / 1 l
ab 12,45 € -25%2
124,50 € / 1 l
ab 13,00 € -38%4
433,33 € / 1 l
ab 7,45 € -40%4
745,00 € / 1 l
DEVIT Soft Weichgummis, 60 Stück
PZN: 20099667, Pädia GmbH
ab 8,55 € -34%2
0,14 € / 1 St
DEXA-INJECT mibe 4 mg/ml 8 mg/2 ml Inj.-Lsg., 10x2 Milliliter
PZN: 19847271, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 21,16 €
1.058,00 € / 1 l
DEXA-CT 8 mg/2 ml Injektionslösung Ampullen, 3x2 Milliliter
PZN: 07692550, AbZ Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 14,88 €
2.480,00 € / 1 l
DEXA-CT 8 mg/2 ml Injektionslösung Ampullen, 10x2 Milliliter
PZN: 07692567, AbZ Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 20,93 €
1.046,50 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 4 mg/ml 4 mg/1 ml Inj.-Lsg., 3x1 Milliliter
PZN: 19847176, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 13,97 €
4.656,67 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 4 mg/ml 4 mg/1 ml Inj.-Lsg., 5x1 Milliliter
PZN: 19847182, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 15,03 €
3.006,00 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 4 mg/ml 4 mg/1 ml Inj.-Lsg., 10x1 Milliliter
PZN: 19847199, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 16,85 €
1.685,00 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 4 mg/ml 8 mg/2 ml Inj.-Lsg., 1x2 Milliliter
PZN: 19847242, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 13,21 €
6.605,00 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 4 mg/ml 8 mg/2 ml Inj.-Lsg., 3x2 Milliliter
PZN: 19847259, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 15,03 €
2.505,00 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 4 mg/ml 8 mg/2 ml Inj.-Lsg., 5x2 Milliliter
PZN: 19847265, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 16,85 €
1.685,00 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 8 mg/ml 16 mg/2 ml Inj.-Lsg., 10x2 Milliliter
PZN: 19847354, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 26,58 €
1.329,00 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 4 mg/ml 8 mg/2 ml Inj.-Lsg., 100x2 Milliliter
PZN: 19847294, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 128,90 €
644,50 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 8 mg/ml 12 mg/1,5 ml Inj.-Lsg., 10x1,5 Milliliter
PZN: 19847348, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 23,92 €
1.594,67 € / 1 l
DEXA-CT 4 mg/1 ml Injektionslösung Ampullen, 10x1 Milliliter
PZN: 07692544, AbZ Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 16,85 €
1.685,00 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 8 mg/ml 20 mg/2,5 ml Inj.-Lsg., 10x2,5 Milliliter
PZN: 19847360, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 28,87 €
1.154,80 € / 1 l
DEXA-INJECT mibe 8 mg/ml 40 mg/5 ml Inj.-Lsg., 1x5 Milliliter
PZN: 19847302, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 25,01 €
5.002,00 € / 1 l
DEXA-OPHTAL Augentropfen, 10 Milliliter
PZN: 02935410, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 16,92 €
1.692,00 € / 1 l
DEXA-OPHTAL sine Augentropfen i.Einzeldosisb., 10x0,5 Milliliter
PZN: 02935427, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 18,16 €
3.632,00 € / 1 l
DEXA-OPHTAL sine Augentropfen i.Einzeldosisb., 50x0,5 Milliliter
PZN: 02935433, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 36,56 €
1.462,40 € / 1 l
DEXA-RATIOPHARM 4 mg Injektlösung Ampullen, 3 Stück
PZN: 07720973, ratiopharm GmbH
Rezeptpflichtig
ab 13,96 €
4,65 € / 1 St
DEXA-RATIOPHARM 4 mg Injektlösung Ampullen, 10 Stück
PZN: 07720996, ratiopharm GmbH
Rezeptpflichtig
ab 17,70 €
1,77 € / 1 St
DEXA-CT 8 mg/2 ml Injektionslösung Ampullen, 30x2 Milliliter
PZN: 00345779, AbZ Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 46,58 €
776,33 € / 1 l
DEXA-ALLVORAN 4 mg Injektionslösung, 5x1 Milliliter
PZN: 08768887, TAD Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 14,93 €
2.986,00 € / 1 l
DEXA-CT 4 mg/1 ml Injektionslösung Ampullen, 3x1 Milliliter
PZN: 07692538, AbZ Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 13,86 €
4.620,00 € / 1 l
DEXA 8 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 5x2 Milliliter
PZN: 08704396, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 16,85 €
1.685,00 € / 1 l
ab 46,45 € -13%2
46,45 € / 1 l
DEXA 100 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 1x10 Milliliter
PZN: 08704433, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 42,55 €
4.255,00 € / 1 l
DEXA 4 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 1x1 Milliliter
PZN: 08704321, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 12,80 €
12.800,00 € / 1 l
DEXA 4 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 5x1 Milliliter
PZN: 08704338, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 15,03 €
3.006,00 € / 1 l
DEXA 4 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 10x1 Milliliter
PZN: 08704344, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 16,85 €
1.685,00 € / 1 l
DEXA 4 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 3x1 Milliliter
PZN: 08754796, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 13,97 €
4.656,67 € / 1 l
DEXA 40 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 1x5 Milliliter
PZN: 08704491, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 25,01 €
5.002,00 € / 1 l
DEXA 8 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 1x2 Milliliter
PZN: 08704373, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 13,21 €
6.605,00 € / 1 l
DEXA 8 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 10x2 Milliliter
PZN: 08704404, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 21,16 €
1.058,00 € / 1 l
DEXA-CT 4 mg/1 ml Injektionslösung Ampullen, 30x1 Milliliter
PZN: 00345762, AbZ Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 34,58 €
1.152,67 € / 1 l
DEXA 8 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 100x2 Milliliter
PZN: 08704427, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 128,90 €
644,50 € / 1 l
DEXA 8 mg inject Jenapharm Inj.-Lösung Amp., 3x2 Milliliter
PZN: 08754916, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 15,03 €
2.505,00 € / 1 l
DEXA EDO Augentropfen, 20x0,5 Milliliter
PZN: 00258885, Dr. Gerhard Mann
Rezeptpflichtig
ab 24,57 €
2.457,00 € / 1 l
DEXA EDO Augentropfen, 50x0,5 Milliliter
PZN: 00258891, Dr. Gerhard Mann
Rezeptpflichtig
ab 42,14 €
1.685,60 € / 1 l
DEXA EDO Augentropfen, 10x0,5 Milliliter
PZN: 00730916, Dr. Gerhard Mann
Rezeptpflichtig
ab 19,48 €
3.896,00 € / 1 l
DEXA GENTAMICIN Augensalbe, 2,5 Gramm
PZN: 03083251, URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Rezeptpflichtig
ab 15,54 €
6.216,00 € / 1 kg
DEXA-ALLVORAN 4 mg Injektionslösung, 30x1 Milliliter
PZN: 02036947, TAD Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 36,68 €
1.222,67 € / 1 l
DEXA-ALLVORAN 4 mg Injektionslösung, 150x1 Milliliter
PZN: 02036953, TAD Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 93,46 €
623,07 € / 1 l
DEXA-ALLVORAN 4 mg Injektionslösung, 10x1 Milliliter
PZN: 04787238, TAD Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 17,70 €
1.770,00 € / 1 l
DEXA-RATIOPHARM 4 mg Injektlösung Ampullen, 30 Stück
PZN: 07721004, ratiopharm GmbH
Rezeptpflichtig
ab 38,14 €
1,27 € / 1 St
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.